Как украсить елку к Новому 2016 году

Как украсить елку к Новому 2016 году

RSS
Иван Иванович
5 марта 2018

Накануне Нового годы вы приобрели вечнозелёную искусственную ёлку, благополучно доставили ее домой и разместили в подготовленном месте. Пришло время нарядить лесную красавицу. Прошлогодние игрушки неактуальны или не нравятся, многие из них разбились? Стоит посетить магазин новогодних украшений и сделать сложный, но приятный выбор из огромного ассортимента, чтобы ваша елочка была самой красивой в этом году. А, может, вы хотите создать игрушки своими руками? В любом случае следующие рекомендации вам не помешают.


Выбираем цветовую гамму

Хозяйка наступающего 2016 года — озорная Обезьянка — любит яркие огненные цвета. Остановите свой выбор на желтых, оранжевых, красных оттенках, прогоните серость зимних будней. Золотые украшения помогут вашей елочке заискриться. Считаете такой вариант слишком вычурным – разбавьте краски белым цветом, он будет хорошо гармонировать с зелеными ветками.

Магазинные или рукодельные игрушки?

Гирлянды, шары, новогодние фигурки, снежинки, шишки — традиционный арсенал елочных украшений. Все это можно с легкостью найти на прилавках. Но представьте, сколько елок будет наряжено такими же игрушками? А ведь большую их часть можно сделать своими руками вместе с детьми. Для этого понадобятся:
1. Любые доступные материалы (бумага, ткань, пряжа, природные дары – шишки, орешки);
2. Декоративные элементы: стразы, блестки, бисер и бусины, наклейки, банты, пуговицы и т. д.;
3. Инструменты и приспособления (ножницы, клей, скотч, степлер);
4. Неуемная фантазия, хорошее настроение, свободное время.

Конечно, новогодние игрушки без труда можно приобрести в магазине. Но, создавая их своими руками вместе с родными, вы получите небывалое удовольствие от творческого процесса, а ваша елочка будет неповторимой.

Продумываем концепцию

Перед тем как развешивать игрушки, подумайте над их расположением. Можно развесить украшения спиралями вокруг ёлки или вертикальными рядами, а можно пофантазировать и изобразить контуры звёздочек, снежинок.
Оригинально будет расположить на зеленых иголках только шары разных цветов и размеров. Слишком скучно? Тогда создайте веселое ассорти из всех имеющихся у вас игрушек, дополнив их гирляндами.


Подсластим праздник

Хотите удивить гостей и порадовать деток — добавьте к искусственным украшениям на ёлке немного съедобных. Подвесьте на веточки леденцы, печенье, маленькие мандарины или любую другую сладость. Авось и мартышка заглянет к вам полакомиться.
Теперь, когда вы довольны нарядом вашей вечнозеленой красавицы, накрывайте праздничный стол и ожидайте гостей, чтобы веселой компанией встретить Новый 2016 год.

Иван Иванович